Bulls Cup Boos 15.04.2018
Anmerkung 4. Rennen der Bulls Cup Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-13 Ruben Gold 16. Pl. 25
U-15 Gesamtwertung Platz 7 Niklas Knobling 10.Pl. 29



Bulls Cup Kottenheim 25.03.2018
Anmerkung 3. Rennen der Bulls Cup Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 Gesamtwertung Platz 5 Niklas Knobling 7 29



Bulls Cup Büchel 11.03.2018
Anmerkung 2. Rennen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 sehr gutes Rennen, als bester Hobbyfahrer ins Ziel gekommen Niklas Knobling 8 30
U-17 mit Krämpfen noch gekämpft und bis ins Ziel durchgehalten, gute Leistung Jan Bomarius 20 24



GP Autozentrum Fleischauer Windesheim (RLP) 03.10.2017
Anmerkung Rundstrecke
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite Frauen, 40km Kristin Kroth 4. Pl. 7
Masters SEN 2, 40km, mit SEN 3 gestartet, viele Prämien gewonnen (10 Fl. Wein!) Tim Uhl 6. Pl. 35



FROH Fulda Straßenpreis (HES) 01.10.2017
Anmerkung stark profilierter Kurs
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 75km Jan Schmöller 7. Pl. 15



RINN Dünsberg MTB-Marathon 24.09.2017
Anmerkung Langstrecke
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2, 2:58:50h Langstrecke Tim Uhl 4. Pl./ 11.Pl. Ges. 200



Hessenmeisterschaft Berg in Schotten 23.09.2017
Anmerkung 7,9km zum Hoherodskopf
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Hessenmeister SEN2, 17:00min Cosmas Lang 1. Pl. 11
Masters SEN3, 20:35min Roland Klimpel 7. Pl. 16
Masters Jedermänner, 22:00min Evgeni Alesinsky 11. Pl. 25
U-19 Hessenmeister U19, 17:35min Jan Schmöller 1. Pl. 9



Viactiv MTB Rhein-Main-Cup 17.09.2017
Anmerkung 4. Rennen der MTB Rhein-Main-Cup Serie in Mainz
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Männer Hobby Dirk Krauth 11 18
U-11 Altersklasse U9, Gesamtwertung Platz 3 Mattis Krauth 3 15
U-11 Gesamtwertung Platz 2 Mika Drossel 2 18
U-11 Gesamtwertung Platz 10 Paul Großmann 8 18
U-11 Gesamtwertung Platz 11 Mathis Gold 15 18
U-13 Gesamtwertung Platz 3 Ruben Gold 8 12
U-13 Gesamtwertung Platz 7 Ben Hirsing 9 12
U-13 Gesamtwertung Platz 14 Santiago Lange 7 12
U-15 Gesamtwertung Platz 3 Niklas Knobling 3 11
U-17 Gesamtwertung Platz 1 Tobias Hankeln 2 4
U-17 Lizenz, Gesamtwertung Platz 1 Jan Bomarius 4 4



Reinheimer Radsporttag (HES) 17.09.2017
Anmerkung Kriterium, 1km Runde, leicht ansteigende Zielgerade 16hm/Runde,
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-17 Frauen Kristin Kroth 4. Pl. 5
U-19 19 Punkte beim Rennen mit SEN2-4, 650hm, immer ganz vorn aktive Fahrweise, zum Schluss super stark abgefahren, Rennen dominiert Jan Schmöller 1. Pl./ 3.Pl. Ges. 40, davon 7xU19



Bundesliga U19 Bilster Berg (NRW) 09.09.2017
Anmerkung Auto-Teststrecke mit kurzen steilen Anstiegen auf einer 4,2km Runde
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 113km, nur 1:30 hinter der Spitze in einer Verfolgergruppe, mit Abstand bester Hesse (1 Rd. Vorsprung) Jan Schmöller 30. Pl. 90



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com