Lebacher Sprintpreis (SAR) 01.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-17 31km Kriterium Kristin Kroth 6.Pl.



GP Straße Bolanden (RLP) 02.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 fuhr in einer ca. 15km Alleinfahrt aus dem Feld zur 2er Spitzengruppe auf, im Spurt fehlten dann die "Körner" Jan Schmöller 3. Pl.



14. MTB Vulkan Marathon Schotten (HES) 25.06.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Frauen; 74km Langstrecke Kristin Kroth 2. Pl. Ges.
Masters SEN2; 45km Mittelstrecke Tim Uhl 2. Pl. AK, 8. Pl. Ges.



DM/BL Straße Einzelzeitfahren U19 Linden (RLP) 24.06.2017
Anmerkung 2×11km Strecke m. je 2,3km Berg (bis 19%), starken Windböen (Plateau) und Serpentinen (Abfahrt) verlangten eine komplexe Leistung (und spezielles Material). Eine DM Einzelzeitfahren mit ca. 400hm auf 23km und dieser Streckenführung, d.h. Zeitfahrrad fraglich, habe ich in 40 Jahren noch nicht erlebt.
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 23km (400hm) in 36:45min; Als "NichtBergfahrer" und mit großem Abstand bester Hesse beste Platzierung BL, nur 1min zur Top 10. Glückwunsch! Schade für Jan, dass er sein Top Leistung unter "normalen" Zeitfahrbedingungen nicht zeigen konnte. Jan Schmöller 27. Pl. 73



118km Einzel/Straße U19 Bundesliga in Auenstein (BAD) 18.06.2017
Anmerkung schwerste Rennen der BL mit vielen hm
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 Jan konnte 2,5h in der Spitze mitfahren, Beste Platzierung BL Jan Schmöller 40. Pl. 100



4.Lauf MTB Hessencup Wombach 17.06.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Mika Drossel 5 35



VIACTIV Rhein-Main-Cup 11.06.2017
Anmerkung 1.Rennen der Rhein-Main-Cup Serie in Bauschheim
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite Björn Traenckner 2 11
U-11 Slalom 2.Platz / CC Rennen 3.Platz Mika Drossel 3 16
U-11 Slalom 16.Platz / CC Rennen 9.Platz Paul Großmann 9 16
U-11 Slalom 11.Platz / CC Rennen 13.Platz Mathis Gold 13 16
U-13 Slalom 5.Platz / CC Rennen 2.Platz Ruben Gold 2 16
U-13 Ben Hirsing 8 16
U-15 Niklas Knobling 3 10
U-17 Tobias Hankeln 3 10
U-17 Lizenz, Fuhr mit großem Abstand ins Ziel Jan Bomarius 1 2



"Rinn-Ideengarten" Straßenrennen Burkhardsfelden (HES) 11.06.2017
Anmerkung leicht profilierter aber sehr windanfälliger Kurs
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite konnte mit Spitze vorn mitfahren, als U19-Fahrer Ausflug 3 Klassen höher, top Platzierung in der höchsten nat. Leist.-Kl. Jan Schmöller 25. Pl. 60



3 Tage ohne Panne in Fuldatal (HES) 9.-11.06.2017
Anmerkung 3 Etappenfahrt
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters 3. Pl. 10km BZF Frauen (U17); 3. Pl. 40km RS Frauen (U17); 4. Pl. 42km ES Frauen (SEN3); Kristin Kroth 1. Pl. Ges. 6



Rundstreckenrennen Oberbexbach (RLP) 05.06.2017
Anmerkung leicht welliger Rundkurs
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-17 Kristin Kroth 14. Pl.
U-19 ständig attackiert und sehr aktiv, leider nicht im Finish die "Belohnung" Jan Schmöller 13. Pl. 35



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com