1. Vorsitzender                 RSC Wiesbaden e.V.

Wolfgang Hauck 

Platterstraße 12

65193 Wiesbaden

mobil: 0172-6115403  

E-Mail: wolfgang@rsc-wiesbaden.com

2. Vorsitzender
RSC Wiesbaden e.V.

Kai Bomarius

Ostpreußenstr. 79

65207 Wiesbaden

mobil:0163-8856502

E-Mail: kai@rsc-wiesbaden.com

     Geschäftsführer             RSC Wiesbaden e.V   

vakant

Finanzwart 
RSC Wiesbaden e.V.

   Arno Vos

 

 

mobil:                                                  E-Mail: arno@rsc-wiesbaden.com           finanzen@rsc-wiesbaden.com

 

    

   

Schriftführer* 

Roland Schmöller

mobil: 0175 61457329

E-Mail: roland@rsc-wiesbaden.com

Jugendleiter* 

Jan Schmöller

mobil: 0176 61457263

E-Mail: jan@rsc-wiesbaden.com

Ältestenrat* 

Werner Böhrer

mobil: 0160 90532423

E-Mail: werner@rsc-wiesbaden.com

  Sportlicher Leiter*           

Detlef Hirsch

mobil: 0178-4489606     

 E-Mail: detlef@rsc-wiesbaden.com      

 

 

 

130123_dh


Geschäftsstelle*

 Detlef Hirsch
Tel.: 06131 4825392 
Fax: 06131 4825391
mobil: 0178 4489606
E-Mail: info@rsc-wiesbaden.com

130123_dh

Beirat*

 Alexander Gold

mobil: 0176 11700125

E-Mail: alexander@rsc-wiesbaden.com

Beirat*

 Matthias Traenckner

mobil: 0172 6300655

E-Mail: matthias@rsc-wiesbaden.com

            

          Beirat*                 

vakant   

 

Kassenprüfer

 Thomas Eser

Cosmas Lang

     

erweiterter Vorstand:

     
Internetbeauftragter:

Christopher Roth

christopher@rsc-wiesbaden.com

Beauftragte f. Veranstaltungen:

Janni Teilich

janni@rsc-wiesbaden.com

Beauftragter für Kommunikation: 

Ulf Henning

ulf@rsc-wiesbaden.com

Materialwart:

Werner Böhrer

werner@rsc-wiesbaden.com

Fachwart/in MTB:

Marcel Teilich

marcel@rsc-wiesbaden.com

Fachwart/in Straße:

Detlef Hirsch

detlef@rsc-wiesbaden.com

Fachwart/in Breitensport: n.b. Fachwart/in Triathlon: n.b.
Fachwart/in Frauenradsport: n.b.  Fachwart/in Kommissäre: n.b.

*) Vorstandsmitglieder 

n.b. - nicht besetzt 

 

  Webmaster
 
Evgeni Alesinskyy  
 
       

 

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com