VIACTIV Rhein-Main-Cup 20.10.2019
Anmerkung Letztes Rennen der RMC-Cup Serie mit insgesamt 5 Rennen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Hobby Erwachsene Martin Schössler 5 32
Hobby Erwachsene Alexander Gold 14 32
U-11 U9 (Gesamtwertung 2.Platz) Sören Fuchs 2 16
U-11 U9 (Gesamtwertung Platz 4) Jasper Gold 6 16
U-11 Lenn Burkhardt 4 22
U-11 Gesamtwertung Platz 4 Tom Hannig 6 22
U-11 Max Hirsing 12 22
U-13 Lizenz, Gesamtwertung Platz 2 Lars Hense 1 5
U-13 Gesamtwertung Platz 5 Luke Burkhardt 3 23
U-13 Ole Kürschner 4 23
U-13 Gesamtwertung Platz 4 Carl Lennard Eberl 6 23
U-13 Gesamtwertung Platz 9 Linus Koch 16 23
U-13 Gesamtwertung Platz 12 Kasimir Jaensch 19 23
U-15 Gesamtwertung Platz 1 Ben Hirsing 3 17
U-15 Gesamtwertung Platz 2 Ruben Gold 4 17
U-15 Gesamtwertung Platz 8 Sven Behnke 12 17
U-15 Gesamtwertung Platz 13 Finn Sassin 13 17
U-17 Lizenz Niklas Knobling 1 2
U-17 Niklas Sassin 5 6



GP AZ Fleischauer in Windesheim (RLP) 3.10.2019
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN3: 40km RS Roland Klimpel 15. Pl.



Kirrlacher Kriterium (BAD) 15.09.2019
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN3: 45km Kriterium Roland Klimpel 14. Pl.



VIACTIV Rhein-Main-Cup 22.09.2019
Anmerkung 4. Rennen der Rhein-Main-Cup Serie in Darmstadt
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Hobby U-9 Jasper Gold 4 19
Hobby U11 Tom Hannig 5 21
Hobby U11 Max Hirsing ausgeschieden
Hobby U13 Carl Lennard Eberl 3 27
Hobby U13 Tim Lagerpusch 5 27
Hobby U13 Mathis Gold 6 27
Hobby U13 Luke Burkhardt 7 27
Hobby U13 Paul Großmann 9 27
Hobby U13 Ole Kürschner 11 27
Hobby U13 Linus Koch 14 27
Hobby U13 Kasimir Jaensch 18 27
Hobby U15 Ben Hirsing 1 15
Hobby U15 Ruben Gold 2 15
Hobby U15 Sven Behnke 10 15
Hobby U15 Finn Sassin 14 15
Hobby U17 Niklas Sassin 9



Tour de Guyane (französ. Guyana) 17.08.-25.08.2019
Anmerkung Intern. 11 Etappenfahrt im nördlichen Teil Südamerikas (noch Eurozone!) im Team "Hessen-Frankfurt-Opelit" über 1.260km
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite 1. Et: 30.Pl 149km EinzelStraße; 2.1 Et: 60. Pl. 10,4km Zeitf.; 2.2 Et: 53. Pl. 119km ES; 3. Et: 16. Pl. 150km ES; 4. Et: 14. Pl. 168km ES; 5. Et: 31. Pl. 162km ES; 6. Et: 46. Pl. 116km ES; 7. Et: 45. Pl. 111km ES; 8.1 Et: 52. Pl. 12,6km EZF; 8.2 Et: 21. Pl. 126km ES; 9. Et: 21. Pl. 142km ES; Jan Schmöller 36.Pl. Ges/ 10.Pl. U23 105



Schottener Bergzeitfahren (HES) 21.09.2019
Anmerkung von Rudingshain zum Taufstein über 7,9km
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Beste Tageszeit – Gesamtsieg und AK in 17:16min- Glückwunsch! Cosmas Lang 1. Pl. Ges./ 1.Pl. AK 119



Ebersteinburg Baden-Baden (WTB) 14.09.2019
Anmerkung Bergzeitfahren
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite in 12:23 min (5,2km/300hm mit 2 Anstiegen und Zwischenabfahrten), keine AK ! Glückwunsch, den jungen Herren mal wieder gezeigt. Cosmas Lang 2. Pl. Ges. 57



VIACTIV Rhein-Main-Cup 08.09.2019
Anmerkung 3. Rennen der Rhein-Main-Cup Serie in Mainz
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 U-9 Jasper Gold 9 16
U-11 Tom Hannig 6 20
U-11 Max Hirsing 13 20
U-13 Luke Burkhardt 6 26
U-13 Carl Lennard Eberl 5 26
U-13 Mathis Gold 9 26
U-13 Kasimir Jaensch 14 26
U-13 Paul Großmann 15 26
U-13 Linus Koch 17 26
U-15 Ben Hirsing 1 16
U-15 Ruben Gold 2 16
U-15 Sven Behnke 11 16
U-15 Finn Sassin 12 16
U-17 Lizenz Niklas Knobling 2 2
U-17 Niklas Sassin 2 5



2. BZF des 3-Berge-Cups Daadetal (RLP) 1.09.2019
Anmerkung Bergzeitfahren 4km
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite Amateure (offene LV-Meisterschaft RLP + SAR) in 8:49min; beim 2. Rennen in höherer Amateur-Lizenzklasse gestartet; Führung in der Gesamtwertung Cosmas Lang 1. Pl. 11



KidsRace Red Pulse 01.09.2019
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-13 Paul Großmann 5 9
U-13 Mathis Gold 6 9
U-15 Ruben Gold 2 5



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com