Enduro Challenge Winterberg 18.09.2021
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 Mathis Gold 18 36



Hessencup Gedern
Anmerkung 4. Lauf des Hessencups
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Sören Fuchs 5 22
U-15 Lars Hense 19 46



MTB Hessencup Gemünden
Anmerkung 2 Lauf des Hessencups und Hessenmeisterschaft
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Hessenmeister ! Sören Fuchs 2 21
U-15 Hessenmeister ! Lars Hense 1 17



MTB Hessencup Lützelbach
Anmerkung 3.Lauf der Hessencup Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Sören Fuchs 1 7



MTB Rhein-Main-Cup 19.09.2021
Anmerkung 2.Rennen der Serie in Bauschheim
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Hobby Ü40 Christian Eberl 1 27
Hobby Ü40 Nico Burkhardt 2 27
Hobby Ü40 Martin Schössler 8 27
U-11 U9 Konstantin Spahn 13 24
U-11 Ole Quitzdorff 8 20
U-11 Mo Schmitt 14 20
U-11 Lizenz Sören Fuchs 4 10
U-13 Emil Palme 1 20
U-13 Lenn Burkhardt 2 20
U-15 Carl Lennard Eberl 1 15
U-15 Norman Blau 4 15
U-15 Jano Schmitt 7 15
U-15 Lizenz Lars Hense 3 12
U-15 Lizenz (Kettenriss) Luke Burkhardt DNF 12
U-17 Lizenz Ben Hirsing 9 10



MTB Bundesliga Weißenfels 12.07.2021
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 Lars Hense 30 60
U-15 Luke Burkhardt 35 60



MTB Hessencup Baunatal 29.08.2021
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Sören Fuchs 6 26
U-15 Lars Hense 2 10



MTB Rhein-Main-Cup 29.08.2021
Anmerkung 1. Lauf der Serie in Mainz
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Jedermann Martin Schössler 5 21
Jedermann Kettenriss Christian Eberl DNF
U-11 Ole Quitzdorff 5 19
U-11 Jasper Gold 6 19
U-11 Mo Schmitt DNF
U-13 Lenn Burkhardt 1 17
U-13 Emil Palme 2 17
U-15 Lizenz Luke Burkhardt 7 11
U-15 Carl Lennard Eberl 3 14
U-15 Norman Blau 4 14
U-15 Jano Schmitt 6 14
U-15 Mathis Gold 10 14
U-17 Lizenz Ben Hirsing 11 14



Hausach (BDR Sichtungsserie) 29.-30.05.2021
Anmerkung Bundesweite Konkurrenz und ein hartes Rennen. Unsere U15 Fahrer haben ein starkes Bild abgegeben.
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 Slalom 12.Pl / Rennen 24.Pl Lars Hense 15 77
U-15 Slalom 53.Pl / Rennen 42.Pl Luke Burkhardt 42 77



Bulls Cup Adenau 01.03.2020
Anmerkung 1.Rennen der Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Helena Schössler 5 11
U-13 Luke Burkhardt 7 31
U-13 Mathis Gold 16 31
U-13 Tom Hannig 18 31
U-13 Lenn Burkhardt 22 31
U-17 Lizenz Niklas Knobling 9 18



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com