2. BZF des 3-Berge-Cups Daadetal (RLP) 1.09.2019
Anmerkung Bergzeitfahren 4km
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite Amateure (offene LV-Meisterschaft RLP + SAR) in 8:49min; beim 2. Rennen in höherer Amateur-Lizenzklasse gestartet; Führung in der Gesamtwertung Cosmas Lang 1. Pl. 11



KidsRace Red Pulse 01.09.2019
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-13 Paul Großmann 5 9
U-13 Mathis Gold 6 9
U-15 Ruben Gold 2 5



Großer Weinpreis MZ-Ebersheim 25.08.2019
Anmerkung Fette Reifen Rennen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 U9 Jasper Gold 5 58
U-13 Paul Großmann 5 13
U-13 Mathis Gold 6 13
U-15 Ruben Gold 2 13



Sebamed Bike Day 25.08.2019
Anmerkung Boppard
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite SEN 2, 45km Strecke Marcel Teilich 10.AK 240
Masters 29km, 1.Platz SEN 4 Wolfgang Hauck 1. AK 161
U-17 Niklas Knobling 7.AK (20 ges.) 161



Hessenmeisterschaft Bergkönig Eisenberg (HES) 18.08.2019
Anmerkung 5km Bergzeitfahren
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 3: in 14:04min; Glückwunsch zum Hessenmeister Im BZF Cosmas Lang 1. Pl. 10
Masters SEN 3: in 17:30min Roland Klimpel 6. Pl. 10
Masters SEN 2: in 15:36min, Glückwunsch zum Podium Tim Uhl 3. Pl. 8



Hessencup Gemünden 18.08.2019
Anmerkung 6. und letzter Lauf der Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 In der Gesamtwertung schaffte Benn es auf einen guten 6.Platz Ben Hirsing 6 12
U-17 Niklas Knobling 7 10



Hessencup Baunatal 11.08.2019
Anmerkung 5. Lauf der Hessencupserie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 Ben Hirsing 4 11



Großer Preis Bad Homburg (HES) 11.08.2019
Anmerkung Kriterium
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite über 80km mit vielen KPT u. KT Fahrern der Tour de France, Jan konnte zwei mal sich kurz vom Feld absetzen, und fuhr offensiv für seine Teamkammeraden Jan Schmöller 25. Pl. 75



GP Erdinger Radklassiker in Bellheim (RLP) 11.08.2019
Anmerkung Straßenrennen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 3 Roland Klimpel 22. Pl.



Kühtal Bergkaiser bei Insbruck (A) 11.08.2019
Anmerkung Bergzeitfahren über 23km im Massenstart
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters über 40; in 1:09:23h mit 5:36min Vorsprung vor dem Zweiten; Steigungen bis 18%, Cosmas Lang 1. Pl. AK / 6. Pl. Ges. 110



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com