MTB Nachwuchssichtung Wombach 23. - 24.10.2021
Anmerkung Letztes Rennen der Sichtungsserie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 Slalom Lars Hense 7 46
U-15 Slalom, mit Sturz Luke Burkhardt 38 46
U-15 XCO Gesamt: 18.Platz Lars Hense 17 44
U-15 XCO, auch mit Sturz und Platzwunde Gesamt: 44. Platz Luke Burkhardt 25 44



MTB Rhein-Main-Cup 10.10.2021
Anmerkung 4. Rennen in Wiesbaden, Ausrichter RSC Wiesbaden, Super Veranstaltung bei sonnigem Wetter und über 300 Meldungen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Hobby U40 Niklas Sassin 23 26
Hobby Ü40 Christian Eberl 1 25
Hobby Ü40 Nico Burkhardt 8 25
Hobby Ü40 Martin Schössler 12 25
U-11 U9 Constantin Schössler 3 17
U-11 Lizenz Sören Fuchs 2 8
U-11 Hobby Ole Quitzdorff 8 23
U-11 Mo Schmitt 10 23
U-11 Jasper Gold 15 23
U-11 Moritz Beyrer 23 23
U-13 Emil Palme 1 18
U-13 Lenn Burkhardt 2 18
U-13 Elisabeth Dunemann 1 7
U-13 Helena Schössler 2 7
U-15 Hobby Norman Blau 1 11
U-15 Carl Lennard Eberl 4 11
U-15 Jano Schmitt 7 11
U-15 Mathis Gold 8 11
U-15 Lizenz Lars Hense 2 10
U-15 Lizenz Luke Burkhardt 4 10
U-17 Hobby Lennard Wenzl 3 11
U-17 Ruben Gold 9 11
U-17 Finn Sassin 10 11



MTB Rhein-Main-Cup 26.09.2021
Anmerkung 3. Rennen in Darmstadt
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Hobby Ü40 Christian Eberl 1 20
Hobby Ü40 Nico Burkhardt 5 20
Hobby Ü40 Martin Schössler 9 20
U-11 U9 Constantin Schössler 7 26
U-11 Lizenz Sören Fuchs 4 11
U-11 Hobby Jasper Gold 6 22
U-11 Ole Quitzdorff 7 22
U-11 Mo Schmitt 8 22
U-13 Lenn Burkhardt 1 18
U-13 Emil Palme 2 18
U-13 Elisabeth Dunemann 2 4
U-15 Lizenz Lars Hense 1 10
U-15 Lizenz Luke Burkhardt 6 10
U-15 Hobby Norman Blau 1 15
U-15 Carl Lennard Eberl 2 15
U-15 Jano Schmitt 5 15
U-15 Mathis Gold 10 15
U-15 Thimon Beyer 15 15
U-17 Ruben Gold 1 7
U-17 Lennard Wenzl 3 7



Enduro Challenge Winterberg 18.09.2021
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 Mathis Gold 18 36



Hessencup Gedern
Anmerkung 4. Lauf des Hessencups
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Sören Fuchs 5 22
U-15 Lars Hense 19 46



MTB Hessencup Gemünden
Anmerkung 2 Lauf des Hessencups und Hessenmeisterschaft
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Hessenmeister ! Sören Fuchs 2 21
U-15 Hessenmeister ! Lars Hense 1 17



MTB Hessencup Lützelbach
Anmerkung 3.Lauf der Hessencup Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Sören Fuchs 1 7



MTB Rhein-Main-Cup 19.09.2021
Anmerkung 2.Rennen der Serie in Bauschheim
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Hobby Ü40 Christian Eberl 1 27
Hobby Ü40 Nico Burkhardt 2 27
Hobby Ü40 Martin Schössler 8 27
U-11 U9 Konstantin Spahn 13 24
U-11 Ole Quitzdorff 8 20
U-11 Mo Schmitt 14 20
U-11 Lizenz Sören Fuchs 4 10
U-13 Emil Palme 1 20
U-13 Lenn Burkhardt 2 20
U-15 Carl Lennard Eberl 1 15
U-15 Norman Blau 4 15
U-15 Jano Schmitt 7 15
U-15 Lizenz Lars Hense 3 12
U-15 Lizenz (Kettenriss) Luke Burkhardt DNF 12
U-17 Lizenz Ben Hirsing 9 10



MTB Bundesliga Weißenfels 12.07.2021
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 Lars Hense 30 60
U-15 Luke Burkhardt 35 60



MTB Hessencup Baunatal 29.08.2021
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Sören Fuchs 6 26
U-15 Lars Hense 2 10



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com