Kriterium Rodenbach (RLP) 2.06.2019
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 2-4 über 36km Tim Uhl 7. Pl.



Hessen Meisterschaft Einzelzeitfahren Stadtallendorf 1.06.2019
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 3 über 20km: 27:24min Cosmas Lang 4. Pl.
Masters SEN 3 über 20km: 29:34min Roland Klimpel 9. Pl.
Masters Jedermann über 27km: 40:31:05min Evgenii Alesinsky 7. Pl.



Einzelzeitfahren Triathlon-Festival Nierstein (RLP) 26.05.2019
Anmerkung 44km Einzelzeitfahren
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Ü50 - 1:00:29h Cosmas Lang 2. Pl. SEN3 50
Masters U50 - 1:09:47h Evgenii Alesinsky 22. Pl. SEN 20
Masters U50 - 1:05:37h Matthias Schmolke 4. Pl. SEN 20



Bundesliga U19/ Masters Karbach (BAY) 26.05.2019
Anmerkung 121km Straßenrennen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Tim hat sich weiter in seiner Leistung gesteigert. Tim Uhl 2. Pl. AK/ 56. Pl. Ges. 9/ 160



Internat. Tour de Kärnten (A) 18.05.-23.05.2019
Anmerkung 6-Etappenfahrt durch Kärnten (Österreich)
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters 1. Et. 119km ES: 174. Pl. 4:10:31h // 2. Et. 30km EZF: 184. Pl. 45:15min // 3. Et. 88km ES: 181. Pl. 2:59:03h // 4. Et. 95km ES: 212. Pl. 3:10:54h //5. Et. 93km ES: 229. Pl. 3:20:29h // 6. Et. 43km BZF: 195. Pl. 2:05:52h // Roland Klimpel 23. Pl. AK/ 185. Pl. Ges. 400
Masters 1. Et. 119km ES: 276. Pl. 4:37:38h // 2. Et. 30km EZF: 275. Pl. 48:51min // 3. Et. 88km ES: 289. Pl. 3:21:47min // 4. Et. 95km ES: 249. Pl. 3:21:52h // 5. Et. 93km ES: 293. Pl. 3:47:31h // 6. Et. 43km BZF: 2:24:25h Evgenii Alesinsky 111. Pl. AK/ 267. Pl. Ges. 400



Bundesliga U19/Masters Daupthe (HES) 19.05.2019
Anmerkung 113km Straßenrennen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Tim Uhl 3. Pl. AK/ 60.Pl. Ges. 5/ 125



VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup 16.06.2019
Anmerkung Heimrennen veranstaltet vom RSC Wiesbaden. Seit langem wieder ein selbst organisiertes Rennen mit sehr gute Beteiligung.
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 2 Tim Uhl 2 8
Masters Hobby SEN 2 Martin Schössler 4 9
U-11 Tom Hannig 3 15
U-13 Tim Lagerpusch 3 24
U-13 Ole Kürschner 4 24
U-13 Mathis Gold 7 24
U-13 Luke Burkhardt 9 24
U-13 Carl Lennard Eberl 10 24
U-13 Paul Großmann 11 24
U-13 Kasimir Jaensch 17 24
U-13 Linus Koch 18 24
U-13 Ravi Komarniki 22 24
U-15 Ben Hirsing 1 15
U-15 Ruben Gold 3 15
U-15 Finn Sassin 9 15
U-15 Sven Behnke 10 15
U-15 Robin Hartig 12 15
U-17 Lizenz Niklas Knobling 3 4
U-19 Lizenz Jan Bomarius 4 5



Hessencup Michelstadt 10.06.2019
Anmerkung 4.Lauf Hessencup
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-13 Mathis Gold 9 21
U-15 Ben Hirsing 7 13
U-15 Ruben Gold 11 13



VIACTIV Rhein-Main-Cup 19.05.2019
Anmerkung 1. Rennen der Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Bezirksmeister Tom Hannig 3 19
U-13 Vize-Bezirksmeister Tim Lagerpusch 3 21
U-13 3. Platz Bezirksmeisterschaft Carl Lennard Eberl 6 21
U-13 Paul Großmann 7 21
U-13 Luke Burkhardt 9 21
U-13 Linus 13 21
U-13 Ravi 14 21
U-13 Mathis Gold 15 21
U-13 Kasimir Jaensch 20 21
U-13 Robin Hartig 13 13
U-15 Bezirksmeister Ben Hirsing 1 13
U-15 Vize-Bezirksmeister Ruben Gold 2 13
U-15 Sven Behnke 8 13
U-15 Finn Sassin 12 13



Heesencup Bad Orb 12.05.2019
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 Ben Hirsing 8 18



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com