U23 DM Einzelzeitfahren Einhausen (HES) 29.06.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-23 32km, leider war das neue Zeitfahrrad erst am abend zuvor fertig, Jan Schmöller 60.Pl. 95



GP Donnersberg Bolanden (RLP) 24.06.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 2/3; 47km Straßenrennen Cosmas Lang 5. Pl.
Masters SEN 2/3; Tim Uhl 6. Pl.



Erbeskopfmarathon 08.07.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite 37km Tobias Bremser 7 43
Elite 37km Leon Rückert 12 43
U-17 30km Jan Bomarius 5 12
U-17 30km Tobias Hankeln 8 12



MTB Hessencup Wombach 23.06.2018
Anmerkung 4. Rennen der Hessencup Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 Gesamtwertung 5.Platz Niklas Knobling 4 23



VIACTIV Rhein-Main-Cup 16.06.2018
Anmerkung 2. Rennen in Rüsselsheim-Bauschheim
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Mika Drossel 5 19
U-11 Paul Großmann 10 19
U-11 Mathis Gold 11 19
U-13 Ruben Gold 3 22
U-13 Tim Lagerpusch 16 22
U-15 Niklas Knobling 1 12
U-15 Santiago Lange 6 12
U-15 Ben Hirsing 8 12
U-17 Lizenz Jan Bomarius 2 2
U-17 Hobby Tobias Hankeln 1 5



Wiesbaden Marathon 10.06.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter



Kids Race Wiesbaden Marathon 09.06.2018
Anmerkung 1.Rennen der VIACTIV Rhein-Main-Cup Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Mika Drossel 4 21
U-11 Paul Großmann 10 21
U-11 Mathis Gold 13 21
U-11 Bela Jancso 16 21
U-13 Ruben Gold 7 20
U-15 Niklas Knobling 2 7
U-15 Santiago Lange 4 7
U-15 Niklas Brenning 6 7
U-15 Ben Hirsing 7 7



GP Straße Germersheim (RLP) 10.06.2018
Anmerkung Kriterium
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite C-Klasse, 63km, trotz Sturz 6.Pl. im Finish (ohne Pkt.) Jan Schmöller 10.Pl. 45



Straße Hatzenbühl (RLP) 09.06.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite KT/A/B-Klasse; 63km Rundstreckenrennen Jan Schmöller 25.Pl. 70



Rinn-Ideengarten Straße Burghardtshausen (HES) 03.06.2018
Anmerkung Straßenrennen Rundkurs 11km,
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite KT/A/B/C/U19-Klasse über 105km Jan Schmöller 24.Pl. 60
Masters SEN2-4 über 56km Tim Uhl 15.Pl. 50



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com