GP Lustadt (RLP) 8.07.2018
Anmerkung Kriterium
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 2/3; 42km Tim Uhl 10. Pl. 45



Intern. Oderrundfahrt Frankfurt (Oder- BRB) 5.07.-8.07.2018
Anmerkung 5 Etappen mit ELITE-Fahrern aus 5 Nationen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite 1. Etappe 90km Rundstreckenrennen, im Feld angekommen Jan Schmöller 54. Pl. 101
Elite 2. Etappe; 162km Straßenrennen, im Feld, Jan Schmöller 55. Pl. 101
Elite 3. Etappe; 13,6 km Einzelzeitfahren; 17:52,01min (-1:25min) Jan Schmöller 41. Pl. 101
Elite 4. Etappe 68km RS; Schaden nach 10km und Anschluss verloren Jan Schmöller 76. Pl. 101
Elite 5. Etappe 152km Straße; Berg mit 18%, Gesamt 58. Platz Jan Schmöller 37. Pl. 101



GP Weinstraße Roschbach (RLP) 1.07.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite Männer-C, 63km Rundstreckenrennen Jan Schmöller 18. Pl. 80
Masters SEN 2/3/4; 44km Rundstreckenrennen Tim Uhl 20. Pl. 45



U23 DM Einzelzeitfahren Einhausen (HES) 29.06.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-23 32km, leider war das neue Zeitfahrrad erst am abend zuvor fertig, Jan Schmöller 60.Pl. 95



GP Donnersberg Bolanden (RLP) 24.06.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 2/3; 47km Straßenrennen Cosmas Lang 5. Pl.
Masters SEN 2/3; Tim Uhl 6. Pl.



Erbeskopfmarathon 08.07.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite 37km Tobias Bremser 7 43
Elite 37km Leon Rückert 12 43
U-17 30km Jan Bomarius 5 12
U-17 30km Tobias Hankeln 8 12



MTB Hessencup Wombach 23.06.2018
Anmerkung 4. Rennen der Hessencup Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 Gesamtwertung 5.Platz Niklas Knobling 4 23



VIACTIV Rhein-Main-Cup 16.06.2018
Anmerkung 2. Rennen in Rüsselsheim-Bauschheim
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Mika Drossel 5 19
U-11 Paul Großmann 10 19
U-11 Mathis Gold 11 19
U-13 Ruben Gold 3 22
U-13 Tim Lagerpusch 16 22
U-15 Niklas Knobling 1 12
U-15 Santiago Lange 6 12
U-15 Ben Hirsing 8 12
U-17 Lizenz Jan Bomarius 2 2
U-17 Hobby Tobias Hankeln 1 5



Wiesbaden Marathon 10.06.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter



Kids Race Wiesbaden Marathon 09.06.2018
Anmerkung 1.Rennen der VIACTIV Rhein-Main-Cup Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Mika Drossel 4 21
U-11 Paul Großmann 10 21
U-11 Mathis Gold 13 21
U-11 Bela Jancso 16 21
U-13 Ruben Gold 7 20
U-15 Niklas Knobling 2 7
U-15 Santiago Lange 4 7
U-15 Niklas Brenning 6 7
U-15 Ben Hirsing 7 7



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com