FROH Fulda Straßenpreis (HES) 01.10.2017
Anmerkung stark profilierter Kurs
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 75km Jan Schmöller 7. Pl. 15



RINN Dünsberg MTB-Marathon 24.09.2017
Anmerkung Langstrecke
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2, 2:58:50h Langstrecke Tim Uhl 4. Pl./ 11.Pl. Ges. 200



Hessenmeisterschaft Berg in Schotten 23.09.2017
Anmerkung 7,9km zum Hoherodskopf
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Hessenmeister SEN2, 17:00min Cosmas Lang 1. Pl. 11
Masters SEN3, 20:35min Roland Klimpel 7. Pl. 16
Masters Jedermänner, 22:00min Evgeni Alesinsky 11. Pl. 25
U-19 Hessenmeister U19, 17:35min Jan Schmöller 1. Pl. 9



Viactiv MTB Rhein-Main-Cup 17.09.2017
Anmerkung 4. Rennen der MTB Rhein-Main-Cup Serie in Mainz
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Männer Hobby Dirk Krauth 11 18
U-11 Altersklasse U9, Gesamtwertung Platz 3 Mattis Krauth 3 15
U-11 Gesamtwertung Platz 2 Mika Drossel 2 18
U-11 Gesamtwertung Platz 10 Paul Großmann 8 18
U-11 Gesamtwertung Platz 11 Mathis Gold 15 18
U-13 Gesamtwertung Platz 3 Ruben Gold 8 12
U-13 Gesamtwertung Platz 7 Ben Hirsing 9 12
U-13 Gesamtwertung Platz 14 Santiago Lange 7 12
U-15 Gesamtwertung Platz 3 Niklas Knobling 3 11
U-17 Gesamtwertung Platz 1 Tobias Hankeln 2 4
U-17 Lizenz, Gesamtwertung Platz 1 Jan Bomarius 4 4



Reinheimer Radsporttag (HES) 17.09.2017
Anmerkung Kriterium, 1km Runde, leicht ansteigende Zielgerade 16hm/Runde,
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-17 Frauen Kristin Kroth 4. Pl. 5
U-19 19 Punkte beim Rennen mit SEN2-4, 650hm, immer ganz vorn aktive Fahrweise, zum Schluss super stark abgefahren, Rennen dominiert Jan Schmöller 1. Pl./ 3.Pl. Ges. 40, davon 7xU19



Bundesliga U19 Bilster Berg (NRW) 09.09.2017
Anmerkung Auto-Teststrecke mit kurzen steilen Anstiegen auf einer 4,2km Runde
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 113km, nur 1:30 hinter der Spitze in einer Verfolgergruppe, mit Abstand bester Hesse (1 Rd. Vorsprung) Jan Schmöller 30. Pl. 90



Hessencup Bad Salzhausen 10.09.2017
Anmerkung Letztes Rennen der Hessencup-Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 mit nur 0,26Sekunden Rückstand ins Ziel gekommen, super Leistung bei starker Konkurrenz Mika Drossel 2



Großer Weinpreis Mainz-Ebersheim (RLP) 03.09.2017
Anmerkung Fette Reifen Rennen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Mika Drossel 1 37
U-11 Paul Großmann 4 37



Großer Weinpreis Mainz-Ebersheim (RLP) 03.09.2017
Anmerkung 1km Runde als Kriterium, leicht ansteigende Zielgerade und Gegengerade starker Gegenwind- anspruchsvoll
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2, 1 Prämie gewonnen Tim Uhl 5. Pl.
U-19 mit SEN2-4 gestartet, ca. 35er Feld, sehr aktive Fahrweise, zwei Prämien gewonnen, 2x 3. Pl. Prämie, zwischendurch 3er Spitzengruppe, 5 Rd vor Schluss für 2 Rd. abgefahren. Jan Schmöller 1. Pl.
U-19 konnte sich zwar nicht zum Schluss im Feld halten, aber Kampfgeist und Durchhaltevermögen werden auch mal belohnt Kristin Kroth 3. Pl.



Bergkönig am Eisenberg (HES) 03.09.2017
Anmerkung Bergzeitfahren
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2, 5km in 15:02min Cosmas Lang 1. Pl.



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com